Библиотека
 Хронология
 Археология
 Справочники
 Скандинавистика
 Карты
 О сайте
 Новости
 Карта сайта



Новости

14-07-2015 | Под Калининградом пройдёт фестиваль, посвящённый викингам

Под Калининградом 24-26 июля пройдёт фестиваль исторической реконструкции "Кауп". В этом году он сменил не только организаторов и свой формат, но и место проведения – турниры викингов на этот раз состоятся на побережье в городе Пионерский.

По словам организаторов фестиваля, который в последние два года проходил в Зеленоградске под названием "Народы Балтии", мероприятие сменило "прописку" из-за того, что предыдущее место обитания деревни викингов не смогло принять всех желающих. Были в том числе проблемы с проездом и парковкой.

"Официальная церемония открытия с подъемом флага фестиваля и церемония закрытия с передачей флага в музей "Рантава" и награждением победителей в различных номинациях станут новшествами, - сообщил один из организаторов фестиваля "Кауп", руководитель военно-исторического клуба "Ватага" Евгений Сахно. – Фестиваль этого года будет отличаться от предыдущих и широким участием исторических клубов из России, это связано с годом военно-патриотического воспитания. При этом мы абсолютно не исключаем возможность участия реконструкторов из Прибалтики, Польши, возможно других стран".

Гостей фестиваля ждут сражения викингов (турниры, одиночные бои, взятие крепости), площадка для детей (гончарный круг, бои с викингами, поездки на лошадях, домашний зоопарк, конкурсы и танцы), ремесленная зона, где каждый сможет приобрести изделия, изготовленные старинным способом с аутентичным орнаментом. Весь фестиваль будет сопровождать старинная музыка X в., а также старинные песни на новый лад, электроника по соседству с древними инструментами.

По материалам информагентства "Русский Запад"

Вернуться к списку новостей