Библиотека
 Хронология
 Археология
 Справочники
 Скандинавистика
 Карты
 О сайте
 Новости
 Карта сайта



Новости

14-01-2016 | Идёт сбор средств на новую богатую иллюстрациями книгу по викингам

Организаторы проекта Viking Coloring Book собрали за несколько дней уже более трёх тысяч долларов добровольных пожертвований на сайте Kickstarter. Эти деньги планируется потратить на публикацию красочного издания по эпохе викингов.

Автор проекта – специалист в области средневековой археологии д-р Дайана Найт (Dayanna Knight). По задумке, в новой книге будет собрано большое число цветных иллюстраций с изображениями артефактов, исторических мест, сцен из жизни древних скандинавов. Д. Найт считает, что таких изданий слишком мало, и поэтому собирается восполнить пробел.

"Мне бы хотелось, чтобы в новой книге были не только картинки всем известных экспонатов – мечей или украшений", – сообщила специалист, увлекающаяся, кроме того, историей присутствия викингов в Северной Америке. По словам Д. Найт, перед тем, как разместить призыв о помощи, она посоветовалась с коллегами, которые одобрили её планы.

Kickstarter – известный сайт по привлечению денежных средств на различные частные проекты по схеме краудфандинга. Если проект не собирает заявленное количество средств, деньги возвращаются спонсорам.

Ожидается, что книга будет издана в 2017 г.

Страница проекта

По материалам Medievalists

Вернуться к списку новостей