Библиотека
 Хронология
 Археология
 Справочники
 Скандинавистика
 Карты
 О сайте
 Новости
 Карта сайта



Новости

01-06-2016 | В Санкт-Петербурге прошёл фестиваль норвежских викингов

Фестиваль "Легенды норвежских викингов" прошёл 27-29 мая на территории Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге. В мероприятии участвовали более 300 реконструкторов военно-исторических клубов Москвы, Новгорода, Пскова, Карелии, Белоруссии.

Второй раз подряд в Северную Пальмиру приехали гости из знаменитого норвежского Музея викингов "Лофотр", что на Лофотенских островах. Они изобразили прибытие на драккаре знатного конунга со свитой. Представление сопровождалось живой музыкой.

На три дня Заячий остров, на котором расположена Петропавловская крепость, превратился в поселение викингов. Участники порадовали посетителей красочными боями, конкурсами костюмов, концертом фольклорных коллективов и многим другим.

В торговых лавках развернулась выставка-продажа всевозможных изделий ручной работы: уникальные реплики украшений эпохи викингов из меди, железа и серебра, воинская амуниция, мечи, ножи, луки, щиты и шлемы, глиняная утварь, изделия из стекла, кожи и дерева.

Фестиваль был организован Советом по туризму Норвегии Visit Norway совместно с Генеральным консульством Норвегии в Санкт-Петербурге при поддержке комитета по внешним связям Санкт-Петербурга и ГУК СПб "Государственный музей истории Санкт-Петербурга".

По материалам РИА Новости и других СМИ

Вернуться к списку новостей