Библиотека
 Хронология
 Археология
 Справочники
 Скандинавистика
 Карты
 О сайте
 Новости
 Карта сайта



Новости

18-10-2016 | Город викингов в Крыму удостоен премии в области туризма

Культурно-исторический центр "Викинг", открытый в этом году в Крыму, удостоен Национальной премии в области событийного туризма "Russian Event Awards". Награждение лауреатов премии состоялось в эти выходные в Ярославле.

"Викинг" – это фактически оживший борг с декорациями, постройками и многочисленными узнаваемыми атрибутами времен IX-XI вв. Летом прошлого года там проходили съемки историко-художественного фильма о князе Владимире Святославиче, премьера которого намечена на 22 декабря.

Вход для взрослых стоит 400 рублей, для детей – 300. Можно гулять, играть, учиться стрелять из лука и биться на мечах, обучаться верховой езде или кормить уточек. Изучать, как был устроен водопровод и работала мельница, кто восседал на троне и что мужественным воинам подавали на обед.

Объектов на территории центра, занимающего примерно 6 га, очень много. Можно заказать гида. Есть возможность обучиться средневековому ремеслу – стекольному, гончарному, ювелирному, сфотографироваться в костюме ремесленника или воина-победителя. Нравятся посетителям и реконструкции поединков.

"Викинг" находится на Симферопольской трассе у с. Перевальное.

По материалам СМИ44

Вернуться к списку новостей