Библиотека
 Хронология
 Археология
 Справочники
 Скандинавистика
 Карты
 О сайте
 Новости
 Карта сайта



Новости

29-05-2014 | Музей в Роскилле выставил на продажу лодки викингов

Самую настоящую лодку викингов теперь можно купить без проблем. Причем сделать заказ онлайн. В интернет-магазине Музея кораблей викингов в Роскилле (Дания) появилась возможность приобрести точную копию кораблей, на которых путешествовали и вступали в сражения древнескандинавские воины.

"Тема викингов сейчас популярна как никогда, - говорит директор по маркетингу Андерс Рёге. – Поэтому у нас нет никаких сомнений в успехе нашего предприятия".

Магазин предлагает на выбор целый спектр кораблей: от небольших лодок до самого настоящего драккара – точной копии знаменитого Гокстадского корабля.

Музей в Роскилле действительно имеет давние традиции по строительству подобных плавсредств. Корабли строились для исследовательских нужд, а также предоставлялись на различные выставки. Но теперь впервые викингскую лодку сможет приобрести простой покупатель.

Весь вопрос, конечно, в цене. Но вот как раз стоимость таких кораблей на сайте не указывается – цену необходимо узнавать индивидуально, в переписке с владельцами магазина. Сдается, что стоить викингская лодка будет недешево. Это уже не говоря об ее транспортировке в Россию...

Здесь можно связаться с магазином и узнать цену на товар.

По материалам The Copenhagen Post

Вернуться к списку новостей