Библиотека
 Хронология
 Археология
 Справочники
 Скандинавистика
 Карты
 О сайте
 Новости
 Карта сайта



Новости

10-06-2014 | В Орегоне снимают телевизионный фильм о викингах

В Орегоне приступили к съемкам нового телевизионного фильма о викингах. Называется он "Рунный камень" (Runestone). А главные роли в нем исполнят герои кинокартин "Хоббит: Нежданное путешествие" и известного телесериала "Вавилон-5".

Фильм рассказывает об открытии древними скандинавами Америки. По сценарию, 23 викинга на двух кораблях приплывают из Исландии. Во время путешествия один из кораблей тонет, но второй успешно добирается до берега.

В фильме повествуется о приключениях выживших скандинавов, их встрече с индейцами и последующих контактах. Один из членов команды все перипетии заносит рунами на камень. Отсюда и название картины. Вот ссылка на трейлер.

По словам художника-постановщика Стерлинга Фьока, создание правдоподобной ленты – превалирующая задача команды, среди которой есть известные артисты. Это Конан Стивенс, сыгравший в "Хоббит: Нежданно путешествие" уродливого предводителя орков Больга (в "рунном камне" он играет положительного персонажа) и Клаудиа Кристиан – капитан Сьюзен Иванова в телесериале "Вавилон-5".

Местом съемок одного из эпизодов будущей ленты выбрали прибрежные парки Хаг-Пойнт и Освальд Уэст. Реальные викинги там никогда не бывали, но ландшафты действительно удивительные. Съемки планируют закончить в 2015 году.

По материалам Oregonlive

Вернуться к списку новостей