Библиотека
 Хронология
 Археология
 Справочники
 Скандинавистика
 Карты
 О сайте
 Новости
 Карта сайта



Новости

30-09-2014 | Кооперативный экшен про викингов выйдет на PS4

Канадская студия Slick Entertainment анонсировала кооперативный экшн про викингов под названием Viking Squad. Игра выйдет в 2015 году на PlayStation 4, PC и Mac. Точную дату релиза пока не называют.

В сюжете игры – рассказ об отряде викингов, отправленном ярлом в далёкие земли. Их задачей станет поиск сокровищ, которые необходимо принести обратно в деревню. Викинги находят множество предметов и побеждают толпы противников, но со временем у них появляется недоверие к ярлу, и они начинают подозревать, что с ним и деревней происходит нечто странное.

Проект поддерживает кооперативный режим, но авторы пока не уверены, ограничатся они локальным мультиплеером или дадут возможность прохождения в онлайне. Игроки могут выбрать одного из четырёх викингов, каждый из них обладает собственным видом оружия и уникальным набором приёмов. Со временем персонажи зарабатывают опыт и, получая новые уровни, могут менять снаряжение.

Чтобы сделать игровой процесс удобнее, разработчики избавили Viking Squad от частой "болезни" проектов жанра beat ‘em up. Так как земля делится на несколько полос, между которыми могут перемещаться во время боя герои, понять, попадает ли пользователь по врагу или нет, очень просто.

Когда игроки почувствуют, что собрали слишком много сокровищ, можно вернуться в деревню и всё там оставить. Затем облачиться в более прочную броню, взять мощное оружие и вновь отправиться в путешествие в надежде, что в этот раз удастся пройти дальше. Так как над проектом трудятся лишь три человека, раньше следующего года его релиз не состоится.

По материалам mortalk.com

Вернуться к списку новостей