Библиотека
 Хронология
 Археология
 Справочники
 Скандинавистика
 Карты
 О сайте
 Новости
 Карта сайта



Новости

29-01-2015 | КИР "Северный ветер" проведёт "День открытых дверей"

В Екатеринбурге 8 февраля пройдёт "День открытых дверей" клуба исторической реконструкции "Северный ветер". Организаторы расскажут гостям об эпохе викингов, почему клуб занимается именно этим периодом, покажут плоды своих трудов.

Ожидается сразу несколько докладов и мастер-классов. По словам руководителя "Северного ветра" Павла Воронина, запланирован рассказ о новых деревянных находках из Бирки, обзор основных элементов мужского костюма и последних тенденций в их реконструкции, доклад по инструментам эпохи викингов. Не исключено, что будут разработаны ещё темы для выступлений. Из мастер-классов планируется изготовление ложек, ткачество на дощечках и плетение шнурков.

КИР "Северный ветер" существует с 2001 г. Занимается реконструкцией эпохи викингов. С 2002 г. состоит в ассоциации "Гардарика". Ежегодно проводит выставку своих экспонатов в Свердловском областном краеведческом музее.

"День открытых дверей" клуба пройдёт по адресу: г. Екатеринбург, ул. Декабристов, 45. Вход со двора. Время проведения мероприятия – с 13.00 по 20.00.

Вернуться к списку новостей