Библиотека
 Хронология
 Археология
 Справочники
 Скандинавистика
 Карты
 О сайте
 Новости
 Карта сайта



Новости

09-10-2014 | В американский прокат вышла кинолента "Викинги"

Фильм швейцарского режиссёра Клаудио Фаха "Северяне: сага о викингах" (Northmen: A Viking Saga) – в России он будет называться "Викинги" – вышла сегодня в американский прокат. 95-минутная лента – совместное творчество швейцарской, германской и южноафриканской кинокомпаний.

В фильме рассказывается о викингах, которые намеревались разграбить Линдисфарн (Британия), но их корабли попали в шторм и разбились о прибрежные скалы. Выжили немногие. Теперь им предстоит найти дорогу к своим.

Маршрут осложняется тем, что викингов преследуют воины шотландского короля, через земли которого норманны, вероятно, идут. Вскоре охотники на скандинавов сами превращаются в добычу…

Вот что сообщает аннотация: "Храбрые мореходы севера покидают родные земли в поисках лучшей доли. Но их драккар гибнет в сокрушительном шторме, и викинги оказываются на вражеском берегу. Местный конунг отдает приказ уничтожить чужаков и посылает по их следу самых обученных убийц своего королевства. Единственный шанс викингов на спасение – быть более жестокими, хитрыми и бесстрашными, чем их преследователи. Лед растопит пролившаяся кровь…"

Главные роли в фильме исполнили Том Хоппер (предводитель викингов Асбьёрн), Райан Квантен, Кен Дакен, Чарли Мёрфи, Эд Скрейн и др. В российский (а также европейский) прокат фильм выйдет 23 октября, о чём Ульвдалир сообщал ранее.

Вернуться к списку новостей